RavaOnline.com
   
Acciones Merval 26/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL25.1900,66,948,9
AGRO35,1000,3-10,730,0
ALUA12,450-0,85,524,7
APBR89,600-0,315,99,0
AUSO110,000-1,9-3,2112,6
BMA195,9001,67,390,7
CECO213,850-1,4-8,031,3
CEPU26,4004,63,116,0
COME3,580-1,112,631,4
CRES32,350-0,6-3,332,0
CTIO38,500-1,8-7,9-1,3
DGCU226,200-1,1-4,687,1
EDN33,4001,89,561,4
ERAR12,600-2,78,634,8
FRAN114,0000,413,422,6
GGAL87,6501,710,7105,3
JMIN51,400-2,34,548,1
MIRG405,350-1,017,243,7
PAMP43,2000,81,296,4
PETR94,5000,91,411,8
SAMI127,600-1,14,38,1
TECO2106,5001,51,781,4
TGNO452,000-1,114,3279,6
TGSU269,2500,413,0134,0
TRAN39,700-2,28,8163,8
TS249,500-0,17,9-10,3
YPFD378,9007,27,946,3
Acciones General 26/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP7,2600,84,017,5
BOLT11,700-0,47,3285,4
BPAT44,000-0,66,722,6
BYMA175,000-2,025,9-
CAPU22,000-0,24,325,7
CARC1,6801,26,3-3,4
CELU11,8500,45,8-33,6
CVH399,000-1,1-7,6-
INDU6,450-3,068,879,2
IRSA42,900-0,50,645,4
LEDE14,550-0,31,7-13,6
METR29,300-1,210,6135,3
MOLI57,400-1,5-2,7-41,4
PESA21,2002,40,291,9
PGR14,900-0,716,0254,8
PSUR5,0001,012,1-7,4
VALO3,950-0,3-1,0-
Bonos en dolares 26/09
EspecieÚltimo% Día
AA251.9060,5
AA262.0260,8
AA371.9880,1
AA46--
AC171.7710,1
AO202.0130,5
AY242.0870,4
DICA2.8950,5
DICY2.9120,2
PARA1.2540,2
PARY1.2650,2
Bonos dollar-linked 26/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.7370,40,48,9
BD2C9--2,5-7,8
BDC191.1850,93,0-11,2
BDC201.41903,2-7,3
Bonos en pesos 26/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP750,000-0,9-3,06,7
NF1840,3000,82,0-55,1
PARP342,000-0,6-1,23,6
PR13386,0000,9-1,0-6,3
Monedas 26/09
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,870
DOLAR/EURO1,179
PESO/EURO21,226
REAL/DOLAR3,165
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 26/09
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)222,9600,11,612,9
QQQNasdaq 100 (ETF)143,3600,4-1,921,0
SPYS&P 500 (ETF)249,3300,20,711,5
EEMMercados Emergentes (ETF)44,6200,0-0,527,5
EWZBrasil (ETF)41,770-0,14,425,3
FXIChina (ETF)43,8301,0-0,926,3
IBBBiotecnológicas (ETF)328,070-1,0-1,623,6
XLFServicios Financieros (ETF)25,4100,02,99,3
XLVSalud (ETF)81,280-0,1-0,017,9
GLDOro (ETF)123,030-1,2-2,212,2
USOPetróleo (ETF)10,500-0,59,0-10,3
FXEEuro (ETF)113,830-0,5-1,011,0
AAPLApple Computer Inc.153,5502,0-6,432,6
BACBank of America Corporation24,8400,34,012,4
CCitigroup Inc.71,0000,24,419,5
DISWalt Disney Co.98,790-0,8-2,4-5,2
HDHome Depot Inc.161,3400,27,720,3
GTGoodyear Tire & Rubber33,1500,79,47,4
NKENike Inc.53,9101,32,16,1
VVisa Inc.102,990-0,0-0,532,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,280-0,614,51,7
TSADR Tenaris28,380-0,16,8-20,5
YPFADR YPF21,5006,27,230,3
Comentario del Mercado
La semana abre con dudas
por Eduardo Fernández | 25/09

Los papeles privados arrancaron la ultima semana de septiembre con leve suba. En lo que respecta al índice Merval cerró la jornada de este lunes 25 en 25.056 puntos, dejando una mejora del 0.25%, con un monto operado que llego a los $ 655 millones. De no haber sido por la suba que experimentó la divisa norteamericana ... » ampliar
Últimas notas
26/09 | TGNO4 | Pago de intereses (aclaratorio)
26/09 | CEPU | HR CPSA - CNV 26.09.17
25/09 | APBR | Resultados de la Oferta Privada de Renegociación (Exchange Offer) y de la Oferta de Recompra
22/09 | APBR | Aclaración sobre Noticias
22/09 | PAMP | HR - Fusion
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 26/09
EspecieÚltimo% Día
YPFD378,9007,2
CEPU26,4004,6
LONG6,3004,1
STD117,0002,5
PESA21,2002,4
Lo peor 26/09
EspecieÚltimo% Día
INTR14,800-4,5
INDU6,450-3,0
ERAR12,600-2,7
JMIN51,400-2,3
TRAN39,700-2,2
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER26/09   16:50
CEPU
+4.95%
GGAL
+2.09%
YPFD
+6.9%
PAMP
+0.82%
APBR
-0.5%
TGSU2FRANERAR
ACCIONES PANEL GENERAL26/09   16:50
SUPV
+1.86%
BYMA
-1.4%
PGR
-1%
METR
-0.67%
VALO
0%
BOLT
-0.43%
CVH
-1.98%
OEST
IRSAPESABHIPMOLILONGCAPX
BONOS DOLARIZADOS26/09   16:50
AY24
+0.46%
DICY
+0.24%
AO20
+0.5%
DICA
+0.49%
AA37
OTROS BONOS26/09   16:50
TJ20
+0.19%
CEDI
+3.57%
DICP
-0.09%
TVPA
+0.85%
AM18
+0.4%
PR15CO26
Bonos en dolares (U$S) 26/09
EspecieÚltimo% Día
AA25D108,150-0,1
AA37D113,100-0,4
AA46D--
AC17D100,650-0,4
AO20D114,400-0,0
AY24D118,700-0,1
DICAD164,695-0,0
PARAD71,5000,1
Lebacs 26/09
EspecieDíasÚltimoTNA último
I20DD-53,405-
I18O722984,30826,45
I15N750964,95026,52
I20D785941,35926,75
I17E8113924,84126,25
I21F8148900,70027,19
I21M8176884,80527,00
I18A8204867,61827,30
I16Y8232851,90027,35
I21J8268833,02127,30
Futuros dolar 26/09
EspecieÚltimo% Día
DLR09201717,5950,3
DLR10201717,9150,2
DLR11201718,2200,2
DLR12201718,5300,2
DLR01201818,8600,2
DLR02201819,1700,3
DLR03201819,4400,3
DLR04201819,7400,3
DLR05201820,0400,4
DLR06201820,3500,2
DLR07201820,6000,3
DLR08201820,8650,3
Cedears 26/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL270,0002,9-5,345,9
CEDEARC41,0000,56,532,3
CEDEARGE88,3003,92,6-14,2
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ23/080.480.420.43
WMT17/081.071.071.08
BABA17/080.740.891.16
CSCO16/080.630.610.61
HD15/081.982.222.25
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
WMT25/09Venta79.15
SPY25/09Venta248.95
MRK25/09Venta65.16
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
XOM21/09Venta79.89
XLF19/09Venta25.23
GS19/09Venta228.91
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..