RavaOnline.com
   
Acciones Merval 23/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL27.7893,06,664,3
AGRO42,9004,815,958,9
ALUA13,25001,532,8
APBR88,800-1,42,38,0
AUSO114,4502,2-2,1121,2
BMA234,5007,915,3128,3
BOLT11,2500,9-8,2270,6
CECO214,950-0,71,041,7
CEPU31,2500,22,537,4
COME4,7005,918,772,5
CRES35,9006,210,846,5
DGCU234,100-0,421,6143,6
EDN37,5002,78,781,2
ERAR13,7002,67,046,5
FRAN130,5004,210,340,3
GGAL99,3505,211,6132,7
JMIN62,0002,16,978,7
MIRG497,7503,314,476,5
PAMP48,6004,67,4120,9
PETR104,1503,55,423,3
PGR13,350-0,7-8,2217,9
SAMI132,1500,7-0,612,0
TECO2117,5006,39,8100,2
TGNO461,8001,99,3351,1
TGSU275,5002,14,9155,1
TRAN42,5003,93,8182,4
TS228,700-0,8-7,4-17,7
YPFD422,0005,18,262,9
Acciones General 23/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP9,8007,729,358,6
BPAT49,0003,67,736,5
BYMA226,0002,524,250,7
CAPU20,300057,4132,0
CARC2,0603,015,718,4
CELU16,0006,712,3-10,4
CTIO47,5002,421,821,8
CVH397,7501,9-2,0-6,0
INDU7,8502,49,0118,1
IRSA47,8009,39,462,0
LEDE15,3002,3-3,2-9,2
METR33,3000,814,0167,5
MOLI63,9501,78,4-34,7
PESA23,3505,25,4111,3
PSUR6,0000,815,411,1
VALO4,8504,325,315,8
Bonos en dolares 23/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA251.8700,5-1,018,7
AA371.990-0,50,326,3
AA46---0,921,1
AC171.8500,64,121,6
AO201.958-0,3-1,82,0
AY242.118-0,41,910,5
DICA2.922-0,41,621,7
DICY2.937-0,41,622,0
PARA1.2580,83,124,6
PARY1.2650,32,023,4
Bonos dollar-linked 23/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.720-1,20,07,8
BD2C91.4241,00,3-7,5
BDC191.185-0,21,7-11,2
BDC201.4250,42,5-6,9
Bonos en pesos 23/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP773,9000,11,810,1
NF1832,8000,6-19,0-63,5
PARP344,0001,20,64,2
PR13391,5000,41,4-5,0
Monedas 23/10
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,680
DOLAR/EURO1,175
PESO/EURO19,976
REAL/DOLAR3,237
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 23/10
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)232,650-0,24,017,8
QQQNasdaq 100 (ETF)147,740-0,71,624,7
SPYS&P 500 (ETF)256,110-0,42,014,6
EEMMercados Emergentes (ETF)45,890-0,82,431,1
EWZBrasil (ETF)41,230-2,4-1,123,7
FXIChina (ETF)45,610-1,23,631,4
IBBBiotecnológicas (ETF)327,740-1,2-1,823,5
XLFServicios Financieros (ETF)26,620-0,12,914,5
XLVSalud (ETF)83,670-0,32,421,4
GLDOro (ETF)121,8000,20,211,1
USOPetróleo (ETF)10,420-0,1-0,1-10,9
FXEEuro (ETF)113,360-0,2-0,710,6
AAPLApple Computer Inc.156,170-0,11,334,8
BACBank of America Corporation27,160-0,07,222,9
CCitigroup Inc.73,53001,123,7
DISWalt Disney Co.98,700-0,70,1-5,3
HDHome Depot Inc.164,7400,80,722,9
GTGoodyear Tire & Rubber33,910-0,12,09,9
NKENike Inc.53,6601,13,55,6
VVisa Inc.107,530-0,02,237,8
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,210-1,41,71,0
TSADR Tenaris26,200-0,3-7,5-26,6
YPFADR YPF24,2105,48,746,7
Comentario del Mercado
Euforia en mercados por el triunfo oficialista
por Eduardo Fernández | 23/10

Con una importante suba del 3.07 % en el índice Merval los inversores celebraron el buen triunfo del oficialismo en las elecciones legislativas del domingo pasado. Con este resultado cambiemos ahora se consolida como la primera fuerza política a nivel nacional. De ahí la euforia que se vivió este lunes en el segmento ... » ampliar
Últimas notas
23/10 | ALUA | Aviso Dividendo Asa. 18.10.17
23/10 | ALUA | DDJJ Ley 17.250
23/10 | ALUA | Nota aviso dividendo Asa 18.10.17
23/10 | ALUA | Nota hecho relevante 23.10.17 (Acta Asa y Reg Asist)
20/10 | YPFD | Inversion Loma Campana
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 23/10
EspecieÚltimo% Día
IRSA47,8009,3
BMA234,5007,9
BHIP9,8007,7
IRCP282,0006,8
CELU16,0006,7
Lo peor 23/10
EspecieÚltimo% Día
TEF178,000-2,7
HAVA35,000-1,4
APBR88,800-1,4
STD112,500-0,9
TS228,700-0,8
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
23/10   16:50
GGAL
+5.24%
139.892.634
99,35
Grupo Financiero Galicia
YPFD
+5.05%
104.682.015
422,00
YPF S.A.
PAMP
+4.63%
94.643.330
48,60
Pampa Energia S.A.
CEPU
+0.16%
67.803.560
31,25
Central Puerto S.A.
COME
+5.86%
55.659.805
4,70
Sociedad Comercial del Plata
ERAR
+2.62%
51.508.295
13,70
Siderar
TRAN
+3.91%
43.038.886
42,50
Transener
BMA
+7.87%
39.956.701
234,50
Banco Macro
FRAN
+4.23%
33.749.949
130,50
BBVA Banco Francés
TGNO4
+1.90%
31.259.509
61,80
Transportadora de Gas del Norte S.A.
ALUA
0.00%
26.583.097
13,25
Aluar
CRES
+6.21%
24.910.994
35,90
Cresud S.A.
APBR
-1.39%
23.144.303
88,80
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
TECO2
+6.33%
21.991.543
117,50
Telecom Argentina
TS
-0.78%
20.612.137
228,70
Tenaris
TGSU2
+2.10%
16.426.471
75,50
Transportadora de Gas del Sur
AGRO
+4.76%
16.039.261
42,90
Agrometal S.A.I.
MIRG
+3.27%
12.985.607
497,75
Mirgor S.A.
PETR
+3.53%
12.508.683
104,15
Petrolera Pampa S.A.
JMIN
+2.14%
11.806.744
62,00
Holcim Argentina
PGR
-0.74%
11.125.388
13,35
Phoenix Global Resources (ex AEN)
EDN
+2.74%
10.247.235
37,50
Edenor S.A.
AUSO
+2.19%
9.571.752
114,45
Autopistas del Sol S.A.
BOLT
+0.90%
6.856.015
11,25
Boldt S.A.
CECO2
-0.66%
6.470.808
14,95
Endesa Costanera S.A.
DGCU2
-0.44%
5.151.563
34,10
Distribuidora de Gas Cuyana
ACCIONES PANEL GENERAL
23/10   16:50
BYMA
+2.49%
47.522.417
226,00
Bolsas y Mercados S.A.
VALO
+4.30%
47.023.882
4,85
Grupo Financiero Valores S.A.
SUPV
+4.86%
25.143.803
93,90
Banco Supervielle
CVH
+1.86%
18.867.688
397,75
Cablevisión Holding S.A.
IRSA
+9.26%
16.266.744
47,80
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
CAPU
0.00%
14.977.840
20,30
Caputo S.A.
CTIO
+2.37%
12.145.031
47,50
Consultatio S.A.
CGPA2
+5.14%
10.852.317
56,25
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
CELU
+6.67%
7.915.743
16,00
Celulosa Argentina S.A.
METR
+0.76%
6.142.853
33,30
Metrogas S.A.
BHIP
+7.69%
5.424.226
9,80
Banco Hipotecario
BRIO
+5.67%
3.354.644
44,70
Banco Santander Rio S.A.
TGLT
+5.42%
2.569.132
17,50
TGLT S.A.
OEST
+1.13%
2.402.532
35,70
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
LEDE
+2.34%
1.987.226
15,30
Ledesma S.A.
PESA
+5.18%
1.811.924
23,35
Petrobras Argentina S.A.
CAPX
+1.42%
1.762.833
78,50
Capex S.A.
MOLI
+1.67%
1.742.795
63,95
Molinos Río De La Plata
CARC
+3.00%
1.707.927
2,06
Carboclor S.A.
BPAT
+3.59%
1.697.561
49,00
Banco Patagonia S.A.
INDU
+2.35%
1.534.407
7,85
Solvay Indupa S.A.I.C.
FIPL
+4.78%
1.416.973
8,11
Fiplasto
BONOS DOLARIZADOS
23/10   16:50
AY24
-0.42%
331.327.958
2118,10
Bonar 2024
DICA
-0.44%
118.936.491
2922,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AA37
-0.50%
33.509.863
1990,00
Bonar 2037
AC17
+0.60%
24.614.793
1850,00
Bonos Internacionales 2117
AO20
-0.31%
22.908.794
1958,00
Bonar 2020
PARY
+0.32%
19.025.119
1265,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
DICY
-0.44%
16.342.324
2937,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
A2E2
-0.43%
13.813.460
1862,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
A2E7
-0.57%
10.238.480
1933,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AA25
+0.54%
4.865.588
1870,00
Bonar 2025
AN18
-0.93%
3.207.698
1921,00
Bonar 2018
OTROS BONOS
23/10   16:50
DICP
+0.12%
225.225.945
773,90
Discount $ Ley Arg. 2033
TVPY
-1.00%
25.743.687
198,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
TVPA
-0.97%
21.166.048
193,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
TVPP
-2.08%
9.797.643
12,24
Cupones PBI en Pesos
TJ20
+0.50%
7.926.560
110,10
Bonos del Tesoro 2020
PR15
+0.30%
7.264.807
167,50
Consolidación Serie 8 2022
BDC19
-0.17%
5.919.660
1185,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
PUO19
-1.03%
4.392.782
865,00
Chubut 2019
BP28
+0.33%
4.288.000
2144,00
Bs.As. 2028
CEDI
-0.60%
3.973.250
1655,00
Certificado de depósito para inversión
PR13
+0.38%
2.396.466
391,50
Consolidación Serie 6 2024
CO26
0.00%
1.644.884
1900,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
Bonos en dolares (U$S) 23/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D107,3500,6-1,15,2
AA37D114,80000,512,3
AA46D113,450-0,0-0,412,3
AC17D106,5001,14,215,1
AO20D112,8000,3-1,8-6,3
AY24D121,8000,12,00,7
DICAD168,050-0,41,511,7
PARAD72,1000,8--
Lebacs 23/10
EspecieDíasÚltimoTNA último
I16YD-49,676-
I15N723983,70026,30
I20D758959,50026,56
I17E886940,60526,80
I21F8121918,40526,80
I21M8149900,60027,04
I18A8177884,22727,00
I16Y8205868,32427,00
I21J8241847,75027,20
I18L8268832,77027,35
Futuros dolar 23/10
EspecieÚltimo% Día
DLR10201717,510-0,2
DLR11201717,850-0,1
DLR12201718,180-0,1
DLR01201818,530-0,2
DLR02201818,830-0,3
DLR03201819,125-0,3
DLR04201819,451-0,3
DLR05201819,800-0,1
DLR06201820,090-0,3
DLR07201820,400-0,2
DLR08201820,685-0,2
DLR09201820,980-0,2
Cedears 23/10
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL272,000-1,40,747,0
CEDEARC41,7500-1,334,7
CEDEARGE77,950-4,9-8,3-24,2
CEDEARMSFT--6,441,2
CEDEARPFE--12,725,3
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
GE20/100.320.490.29
VZ19/101.010.970.98
TRV19/102.400.370.91
AXP18/101.241.481.50
AA18/100.320.770.72
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
CSCO23/10Compra34.35
XOM23/10Compra83.24
FXE23/10Venta113.36
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
PG23/10Venta87.30
MRK20/10Venta63.88
AAPL17/10Venta160.47
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..