RavaOnline.com
   
Acciones Merval 22/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL22.9671,16,235,8
AGRO39,600-2,813,346,7
ALUA11,70006,417,2
APBR76,8004,6-1,0-6,6
AUSO114,0005,015,2120,3
BMA169,0002,39,764,6
CECO214,20009,234,6
CEPU24,300-2,09,56,8
COME3,150-0,3-4,315,6
CRES32,850-0,23,134,1
CTIO40,6002,012,84,1
DGCU228,0000,24,5100,0
EDN29,8003,811,244,0
ERAR11,900010,727,3
FRAN93,6000,32,30,6
GGAL73,8002,214,272,8
JMIN49,0001,24,541,2
MIRG330,0001,0-2,317,0
PAMP41,500-1,27,888,6
PETR86,0002,06,31,8
SAMI126,000-0,55,76,8
TECO2108,2001,915,184,3
TGNO443,4503,513,6217,2
TGSU262,5002,115,7111,1
TRAN32,5000,924,5115,9
TS237,0000,4-15,2-14,7
YPFD350,0001,0-2,035,1
Acciones General 22/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP7,0402,012,113,9
BOLT10,3004,613,4239,3
BPAT43,2501,58,120,5
BYMA140,000-0,2-0,9-
CAPU19,8001,010,913,1
CARC1,5501,3-0,6-10,9
CELU12,000-2,88,1-32,8
INDU3,3902,15,3-5,8
IRSA43,8000,59,148,5
LEDE15,200-1,06,3-9,8
METR24,550-0,823,497,2
MOLI62,1502,75,3-36,6
PESA21,100-0,58,891,0
PGR13,0504,80,4210,7
PSUR4,650-0,9-2,1-13,9
VALO3,9700,3--
22/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA251.799-0,1-1,2-
AA261.9600,51,315,1
AA371.9080,43,5-
AA461.9000,32,417,1
AC171.7000,54,4-
AO201.9720-1,92,7
AY242.0450,1-0,36,7
DICA2.8050,53,816,8
DICY2.8050,43,316,5
PARA1.1970,64,318,5
PARY1.2101,64,918,0
Bonos dollar-linked 22/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.7290-2,38,4
BDC191.151-0,1-3,0-13,8
BDC201.3750,4-4,5-10,1
Bonos en pesos 22/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP790,000-0,12,112,4
NF1847,4000,1-12,3-47,2
PARP363,0000,32,310,0
PR13397,5000,4-1,1-3,5
Monedas 22/08
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,600
DOLAR/EURO1,181
PESO/EURO20,095
REAL/DOLAR3,164
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 22/08
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)216,7400,1-0,99,7
QQQNasdaq 100 (ETF)141,050-0,1-1,519,1
SPYS&P 500 (ETF)242,9000,1-1,68,7
EEMMercados Emergentes (ETF)43,8300,40,125,2
EWZBrasil (ETF)38,750-0,72,516,2
FXIChina (ETF)42,4801,1-0,122,4
IBBBiotecnológicas (ETF)304,6800,2-4,514,8
XLFServicios Financieros (ETF)24,550-0,3-2,15,6
XLVSalud (ETF)78,3500,5-2,013,7
GLDOro (ETF)122,7600,41,711,9
USOPetróleo (ETF)9,710-2,6-5,5-17,0
FXEEuro (ETF)114,1600,4-0,311,3
AAPLApple Computer Inc.157,210-0,25,635,7
BACBank of America Corporation23,380-1,0-3,15,8
CCitigroup Inc.65,950-1,0-3,711,0
DISWalt Disney Co.101,1700,5-8,0-2,9
HDHome Depot Inc.149,2001,2-0,311,3
GTGoodyear Tire & Rubber29,740-0,0-5,6-3,7
NKENike Inc.53,610-2,4-9,25,5
VVisa Inc.103,2200,73,732,3
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)8,700-2,1-1,3-14,0
TSADR Tenaris26,870-1,3-14,8-24,8
YPFADR YPF19,860-1,5-1,720,4
Comentario del Mercado
Merval con nuevo record
por Eduardo Fernández | 18/08

Las acciones lideres se recuperaron este viernes 18 tras la toma de ganancias de ayer. El índice Merval se despidió con avance del 1.16 %, para cerrar en los 22.988 puntos. De esta manera el principal indicador de la Bolsa Porteña vuelve a establecer un nuevo record histórico. Lo único negativo fue el monto operado en ... » ampliar
Últimas notas
18/08 | AUSO | Informacion Relevante
15/08 | CEPU | CEPU
15/08 | CEPU | CEPU
15/08 | SAMI | Hecho relevante Tango
15/08 | YPFD | Acuerdo YPF S.A., O&G Developments Ltd. S.A. y Provincia del Neuquén.
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 22/08
EspecieÚltimo% Día
INTR14,95012,0
PATY12,3005,1
AUSO114,0005,0
PGR13,0504,8
BRIO628,3004,8
Lo peor 22/08
EspecieÚltimo% Día
COLO14,250-4,4
CGPA229,000-2,9
CELU12,000-2,8
AGRO39,600-2,8
TEF186,000-2,1
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER22/08   17:00
PAMP
-1.19%
TS
+0.4%
GGAL
+2.15%
APBR
+4.56%
EDN
+3.83%
CEPU
-2.02%
CRES
-0.15%
YPFD
+0.98%
COME
-0.32%
ERAR
0%
TRAN
+0.93%
TGSU2
+2.12%
ALUASAMIAUSOFRANTGNO4AGRO
ACCIONES PANEL GENERAL22/08   17:01
PGR
+4.82%
BOLT
+4.57%
BYMA
-0.21%
VALOCELUOEST
BONOS DOLARIZADOS22/08   17:01
AY24
+0.1%
AA37
+0.42%
DICA
+0.54%
AC17
+0.47%
AA26
+0.51%
A2E7
OTROS BONOS22/08   17:01
TJ20
-0.51%
BDC18
-2.11%
PR15
22/08
EspecieÚltimo% Día
AA25D104,2500,2
AA37D109,8000,5
AA46D109,000-0,5
AC17D97,9000,7
AO20D113,7500,2
AY24D117,7500,0
DICAD161,7500,7
PARAD69,0500,7
Lebacs 22/08
Sin apertura.
22/08
EspecieÚltimo% Día
DLR08201717,369-0,5
DLR09201717,666-0,5
DLR10201718,001-0,6
DLR11201718,300-0,6
DLR12201718,600-0,6
DLR01201818,880-0,8
DLR02201819,140-0,6
DLR03201819,400-0,7
DLR04201819,680-0,9
DLR05201819,950-0,8
DLR06201820,170-0,9
DLR07201820,410-0,9
Cedears 22/08
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL274,000-1,11,948,1
CEDEARC39,0002,6-2,425,8
CEDEARGE85,750-1,1-7,3-16,7
CEDEARMSFT254,000-0,44,530,9
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HD15/081.982.222.25
DIS08/081.621.551.58
PG02/080.790.780.85
PFE01/080.640.660.67
AAPL01/081.421.571.67
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
MMM22/08Venta204.55
JNJ22/08Compra133.45
AXP18/08Venta85.38
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
MMM22/08Venta204.55
PFE18/08Venta32.67
DD17/08Venta80.86
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
.