Acciones Merval 20/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL31.8830,26,16,0
AGRO15,2502,4-2,6-35,1
ALUA17,8001,118,317,1
APBR196,800-1,835,5105,8
BMA198,850-1,40,1-7,9
BYMA369,900-1,2-1,38,6
CEPU34,7502,29,38,9
COME4,210-3,54,5-10,4
CRES42,1001,2-0,53,3
CVH347,5000,4-15,1-26,2
DGCU258,650-1,116,330,3
EDN59,1505,59,429,3
FRAN140,600-2,0-6,2-8,7
GGAL114,350-1,3-10,9-7,8
HARG75,900-0,5-16,41,9
LOMA74,650-0,2-11,6-12,6
METR46,650-1,23,63,7
MIRG561,7504,3-5,39,1
PAMP53,2000,717,86,7
PGR8,3508,714,2-12,9
SUPV101,900-0,4-10,2-9,5
TECO2113,2501,4-7,9-17,3
TGNO467,9501,319,4-9,4
TGSU288,1500,112,96,2
TRAN57,650-3,49,517,7
TS496,1501,129,168,2
TXAR16,0503,28,811,5
VALO7,000-1,1-3,0-1,8
YPFD495,0000,68,416,5
Acciones General 20/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO98,500-2,5-11,9-7,0
BHIP18,2001,18,033,8
BOLT6,1500,822,0-8,0
BPAT55,7000,92,2-5,6
CAPU14,350-1,41,1-24,3
CECO214,200-2,77,6-11,0
CELU12,2503,8-0,8-32,1
CTIO48,700-2,4-3,0-14,9
INDU16,9501,514,522,8
IRSA51,0000,44,1-6,3
LEDE12,850-1,22,8-25,7
METR46,650-1,23,63,7
MOLI47,550-0,98,6-21,4
OEST32,4001,3-1,8-7,2
PESA27,1000,417,89,5
PETR114,0001,114,76,8
SAMI104,6502,79,0-11,9
Bonos en dolares 20/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.3750,915,319,3
AA262.5066,415,516,1
AA372.4351,517,813,5
AA46--14,47,0
AC172.2180,616,115,0
AO202.6500,717,826,5
AY242.6730,511,723,0
DICA3.6630,414,118,6
DICY3.6700,414,318,0
PARA1.5450,314,414,4
PARY1.560-1,015,611,0
Bonos dollar-linked 20/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC19840,0000-20,9-13,2
BDC201.609-0,021,04,5
Bonos en pesos 20/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP809,000-1,3-5,71,1
PARP356,000-2,2-7,5-6,3
PR13410,000-0,5-1,70,5
Monedas 20/05
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF25,110
Operaciones a Plazo 20/05
Sin apertura.
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 20/05
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)247,0000,00,00,0
QQQNasdaq 100 (ETF)167,460-0,5-0,5-0,5
SPYS&P 500 (ETF)271,330-0,3-0,3-0,3
EEMMercados Emergentes (ETF)46,070-0,8-0,8-0,8
EWZBrasil (ETF)38,300-2,0-2,0-2,0
FXIChina (ETF)47,8900,20,20,2
IBBBiotecnológicas (ETF)107,8000,20,20,2
XLFServicios Financieros (ETF)27,950-0,8-0,8-0,8
XLVSalud (ETF)83,2000,30,30,3
GLDOro (ETF)122,4100,00,00,0
USOPetróleo (ETF)14,430-0,4-0,4-0,4
FXEEuro (ETF)113,030-0,2-0,2-0,2
AAPLApple Computer Inc.186,310-0,4-0,4-0,4
BACBank of America Corporation30,260-1,8-1,8-1,8
CCitigroup Inc.69,960-2,2-2,2-2,2
DISWalt Disney Co.103,930-0,4-0,4-0,4
HDHome Depot Inc.187,4201,21,21,2
GTGoodyear Tire & Rubber26,150-0,7-0,7-0,7
NKENike Inc.71,3200,50,50,5
VVisa Inc.129,930000
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)16,180-1,8-1,8-1,8
TSADR Tenaris40,110-0,6-0,6-0,6
YPFADR YPF20,0900,10,10,1
Comentario del Mercado
Al Merval le cuesta superar los 32.000 puntos
por Eduardo Fernández | 18/05

En una jornada con escasos negocios, y con baja volatilidad, las acciones lideres registraron este viernes 18 a través del índice Merval, una mejora marginal del 0.10%. El cierre para este importante indicador finalmente quedo establecido en los 31.864 puntos, con un monto operado que llego a tan solo $ 908 ... » ampliar
Últimas notas
18/05 | YPFD | Compra de Acciones Propias
18/05 | EDN | Hecho Relevante
18/05 | PAMP | HR - recompra de acciones
17/05 | EDN | Hecho Relevante
17/05 | PAMP | Respuesta vista Bolsa de Comercio - Venta de activos
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 20/05
EspecieÚltimo% Día
PGR8,3508,7
EDN59,1505,5
GARO11,5004,6
EDLH21,5004,4
MIRG561,7504,3
Lo peor 20/05
EspecieÚltimo% Día
SEMI3,070-5,5
COME4,210-3,5
TRAN57,650-3,4
PATY12,000-3,2
FIPL6,850-2,8
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
20/05   17:00
APBR
-1.80%
120.478.431
196,80
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
GGAL
-1.26%
108.312.119
114,35
Grupo Financiero Galicia
TECO2
+1.37%
80.712.081
113,25
Telecom Argentina
PAMP
+0.66%
59.649.102
53,20
Pampa Energia S.A.
BMA
-1.41%
54.761.241
198,85
Banco Macro
SUPV
-0.41%
46.348.343
101,90
Banco Supervielle
CEPU
+2.20%
41.180.536
34,75
Central Puerto S.A.
EDN
+5.47%
40.088.080
59,15
Edenor S.A.
FRAN
-1.97%
33.445.612
140,60
BBVA Banco Francés
TGSU2
+0.06%
27.498.211
88,15
Transportadora de Gas del Sur
TRAN
-3.44%
25.823.930
57,65
Transener
YPFD
+0.55%
25.429.605
495,00
YPF S.A.
TS
+1.13%
22.167.697
496,15
Tenaris
CVH
+0.37%
20.528.646
347,50
Cablevisión Holding S.A.
TXAR
+3.21%
18.944.057
16,05
Ternium Argentina (ex ERAR)
METR
-1.17%
16.336.596
46,65
Metrogas S.A.
TGNO4
+1.34%
15.011.094
67,95
Transportadora de Gas del Norte S.A.
BYMA
-1.16%
11.832.045
369,90
Bolsas y Mercados S.A.
VALO
-1.13%
11.389.626
7,00
Grupo Financiero Valores S.A.
LOMA
-0.20%
10.934.416
74,65
Loma Negra C.I.A.S.A.
HARG
-0.46%
9.706.074
75,90
Holcim Argentina
COME
-3.47%
9.599.388
4,21
Sociedad Comercial del Plata
MIRG
+4.29%
7.634.900
561,75
Mirgor S.A.
PGR
+8.70%
6.087.138
8,35
Phoenix Global Resources (ex AEN)
ALUA
+1.14%
5.272.335
17,80
Aluar
ACCIONES PANEL GENERAL
20/05   17:02
SAMI
+2.70%
16.744.667
104,65
S.A. San Miguel
AUSO
-2.48%
5.908.043
98,50
Autopistas del Sol S.A.
OEST
+1.25%
4.925.595
32,40
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BHIP
+1.11%
4.788.802
18,20
Banco Hipotecario
CTIO
-2.40%
3.445.093
48,70
Consultatio S.A.
PETR
+1.11%
3.174.263
114,00
Petrolera Pampa S.A.
BOLT
+0.82%
2.290.366
6,15
Boldt S.A.
CGPA2
+3.41%
2.104.029
68,15
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
CECO2
-2.74%
1.729.872
14,20
Endesa Costanera S.A.
CELU
+3.81%
1.574.940
12,25
Celulosa Argentina S.A.
IRSA
+0.39%
980.243
51,00
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
INDU
+1.50%
950.237
16,95
Solvay Indupa S.A.I.C.
GARO
+4.55%
746.975
11,50
Garovaglio y Zorraquin
CAPU
-1.37%
644.189
14,35
Caputo S.A.
INVJ
+0.47%
574.295
10,80
Inversora Juramento
BPAT
+0.91%
509.966
55,70
Banco Patagonia S.A.
TGLT
-0.45%
497.004
11,05
TGLT S.A.
FIPL
-2.84%
385.189
6,85
Fiplasto
BONOS DOLARIZADOS
20/05   17:02
AY24
+0.46%
866.473.095
2673,00
Bonar 2024
AO20
+0.65%
172.255.180
2650,00
Bonar 2020
DICA
+0.36%
50.335.022
3663,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
A2E7
+1.16%
36.181.470
2452,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
DICY
+0.44%
25.452.862
3670,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
AA21
+0.40%
14.897.500
2525,00
Bonar 2021 (v.n. 150.000)
AA37
+1.46%
12.756.577
2435,00
Bonar 2037
A2E2
+1.64%
11.749.676
2480,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
AC17
+0.59%
8.932.330
2218,00
Bonos Internacionales 2117
AN18
+0.40%
6.698.515
2650,00
Bonar 2018
AA25
+0.85%
6.497.128
2375,00
Bonar 2025
OTROS BONOS
20/05   16:55
DICP
-1.34%
10.653.907
809,00
Discount $ Ley Arg. 2033
PR15
-0.03%
7.283.686
161,00
Consolidación Serie 8 2022
TC21
-0.44%
7.229.969
136,00
Boncer 2021
BDC19
0.00%
3.893.700
840,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
TVPA
0.00%
2.743.726
160,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
AM20
-0.72%
1.052.331
103,00
Bonar marzo 2020
PUO19
+0.67%
1.041.355
895,00
Chubut 2019
DIA0
+0.25%
895.921
3560,00
Discount U$S Ley Arg.
PBF23
+0.83%
852.000
2420,00
BPLD
+2.56%
779.953
1800,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
PR13
-0.49%
761.199
410,00
Consolidación Serie 6 2024
TVPP
-2.56%
654.008
5,70
Cupones PBI en Pesos
TJ20
-0.23%
609.032
109,30
Bonos del Tesoro 2020
PARP
-2.20%
568.020
356,00
Par $ Ley Arg. 2038
Bonos en dolares (U$S) 20/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D96,500-0,5-4,5-9,8
AA37D99,5001,0-0,9-13,5
AA46D---3,8-17,6
AC17D90,4000,1-2,7-12,7
AO20D107,9500,1-0,4-4,0
AY24D108,950-0,1-5,8-6,6
DICAD149,000-0,5-4,2-9,7
PARAD63,0000--
Lebacs 20/05
EspecieDíasÚltimoTNA último
I21JD-39,260-
I21JC-39,239-
I21J834964,14039,93
I18L861937,50039,89
I15G889914,28038,45
I19S8124885,93137,90
I17O8152863,68437,90
Futuros dolar 20/05
EspecieÚltimo% Día
DLR05201824,7500,5
DLR06201825,4350,5
DLR07201826,1390,4
DLR08201826,8490,4
DLR09201827,4980,4
DLR10201828,1250,3
DLR11201828,7000,2
DLR12201829,2000,2
DLR01201929,8500,3
DLR02201930,4500,3
DLR03201930,7500,3
DLR04201931,3500,3
Cedears 20/05
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL460,000035,345,1
CEDEARC57,500022,322,3
CEDEARGE74,0000,723,313,7
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
WMT17/051.001.121.14
CSCO16/050.600.650.66
HD15/051.672.052.08
DIS08/051.501.701.84
BABA04/050.630.880.91
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
EEM20/05Venta46.07
AXP20/05Venta100.99
MRK20/05Venta59.14
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
DIS18/05Venta103.93
FXI18/05Venta47.89
CAT16/05Venta153.80
Ver más indicadores »


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
..