RavaOnline.com
   
Acciones Merval 13/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL27.3340,11,561,6
AGRO23,450-1,31,136,0
ALUA13,000-0,4-2,330,3
APBR82,750-0,7-2,60,7
AUSO95,700-3,1-9,584,9
BMA208,9000,817,4103,4
BOLT9,150-2,5-8,4201,4
CECO215,300-1,6-4,445,0
CEPU29,700-1,20,230,5
COME4,160-1,6-4,452,7
CRES35,900-1,1-2,446,5
DGCU242,800-0,90,9205,7
EDN42,200-0,18,2103,9
ERAR13,200-0,4-1,541,2
FRAN133,1503,010,043,2
GGAL111,9500,512,6162,2
JMIN64,0003,4-1,584,4
MIRG478,100-1,4-5,369,5
PAMP44,6000,80,7102,7
PETR97,7004,41,315,6
PGR10,1502,4-14,0141,7
SAMI106,3500,2-7,5-9,9
TECO2129,6001,28,0120,8
TGNO466,0002,02,8381,8
TGSU281,2001,710,0174,3
TRAN44,250-2,1-0,7194,0
TS267,9502,06,3-3,6
YPFD378,400-0,9-3,346,1
Acciones General 13/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP10,900-2,2-9,276,4
BPAT52,000-1,20,644,8
BYMA271,7500,111,481,2
CAPU18,3502,21,9109,7
CARC1,770-1,1-2,71,7
CELU16,750-1,2-2,9-6,2
CTIO53,5501,0-0,537,3
CVH415,000-0,60,0-2,0
INDU14,7001,410,5308,3
IRSA51,850-2,5-0,175,8
LEDE16,450-0,9-2,1-2,4
LOMA76,2500-2,10,9
METR38,800-0,17,8211,6
MOLI55,7500,5-6,8-43,1
PESA21,7501,42,496,8
PSUR4,950-4,01,0-8,3
VALO6,380-0,39,652,3
Bonos en dolares 13/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA251.825-0,3-1,115,9
AA371.937-0,2-0,223,0
AC171.8330,1-0,320,4
AO201.9310,1-0,80,6
AY242.0080,1-0,94,7
DICA2.9250,30,421,8
DICY2.9400,90,322,1
PARA1.2300-1,221,8
PARY1.2600,8-0,822,9
Bonos dollar-linked 13/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.7320,10,08,6
BD2C9--0,6-6,5
BDC19875,000-0,70,6-34,5
BDC201.415-0,4-3,0-7,5
Bonos en pesos 13/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP751,0000,4-0,96,8
NF1818,25003,7-79,7
PARP332,000-0,5-3,80,6
PR13395,800-0,20,5-3,9
Monedas 13/12
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,660
DOLAR/EURO1,162
PESO/EURO20,906
REAL/DOLAR3,266
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 13/12
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)245,4400,50,50,5
QQQNasdaq 100 (ETF)155,690-0,1-0,1-0,1
SPYS&P 500 (ETF)266,7800,20,20,2
EEMMercados Emergentes (ETF)45,860-0,7-0,7-0,7
EWZBrasil (ETF)40,0902,63,620,3
FXIChina (ETF)45,450-1,1-1,630,9
IBBBiotecnológicas (ETF)105,760-0,4-0,4-0,4
XLFServicios Financieros (ETF)28,2201,01,01,0
XLVSalud (ETF)83,6900,40,321,4
GLDOro (ETF)118,1500,10,10,1
USOPetróleo (ETF)11,440-1,4-1,4-1,4
FXEEuro (ETF)113,230-0,2-0,2-0,2
AAPLApple Computer Inc.171,700-0,6-0,6-0,6
BACBank of America Corporation29,3201,31,31,3
CCitigroup Inc.76,1500,40,40,4
DISWalt Disney Co.107,4300,60,60,6
HDHome Depot Inc.181,800-0,2-0,2-0,2
GTGoodyear Tire & Rubber31,5700,50,50,5
NKENike Inc.62,1700,40,40,4
VVisa Inc.113,4601,01,01,0
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)9,9402,12,3-1,7
TSADR Tenaris31,0501,06,2-13,1
YPFADR YPF22,030-0,8-2,933,5
Comentario del Mercado
La clave esta en los 27.500 puntos
por Eduardo Fernández | 12/12

Nueva ronda de alzas para el índice Merval, que de esta manera logra enhebrar tres sesiones consecutivas de mejoras. Fue una rueda mucho mas tranquila, con ligeros altibajos en algunas plazas, y con algo menos de volumen. El índice Merval se despidió con un cierre en los 27.410 puntos, observando un avance del 0.40%. ... » ampliar
Últimas notas
12/12 | AUSO | Sintesis Asamblea 12 Dic 2017
11/12 | YPFD | Hecho relevante
11/12 | YPFD | Hecho relevante
11/12 | AUSO | Renuncia de Director Suplente
07/12 | YPFD | Aviso de Resultados ON Clase 54
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 13/12
EspecieÚltimo% Día
PETR97,7004,4
STD114,0003,6
JMIN64,0003,4
FRAN133,1503,0
PGR10,1502,4
Lo peor 13/12
EspecieÚltimo% Día
TGLT17,300-4,8
PSUR4,950-4,0
COLO14,850-3,9
AUSO95,700-3,1
IRSA51,850-2,5
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
13/12   16:50
GGAL
+0.45%
127.771.799
111,95
Grupo Financiero Galicia
TS
+2.03%
42.928.714
267,95
Tenaris
APBR
-0.72%
41.433.548
82,75
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
BMA
+0.75%
41.044.472
208,90
Banco Macro
YPFD
-0.92%
32.771.655
378,40
YPF S.A.
PAMP
+0.79%
30.242.703
44,60
Pampa Energia S.A.
FRAN
+2.98%
28.352.277
133,15
BBVA Banco Francés
TGNO4
+2.00%
15.953.244
66,00
Transportadora de Gas del Norte S.A.
COME
-1.64%
12.926.575
4,16
Sociedad Comercial del Plata
TECO2
+1.21%
11.874.347
129,60
Telecom Argentina
EDN
-0.12%
10.394.357
42,20
Edenor S.A.
ERAR
-0.38%
10.352.713
13,20
Siderar
TGSU2
+1.69%
9.122.387
81,20
Transportadora de Gas del Sur
CRES
-1.10%
8.538.326
35,90
Cresud S.A.
MIRG
-1.41%
7.521.449
478,10
Mirgor S.A.
CEPU
-1.17%
7.391.114
29,70
Central Puerto S.A.
TRAN
-2.11%
7.252.956
44,25
Transener
ALUA
-0.38%
6.903.870
13,00
Aluar
PGR
+2.41%
4.728.402
10,15
Phoenix Global Resources (ex AEN)
PETR
+4.43%
4.527.067
97,70
Petrolera Pampa S.A.
JMIN
+3.41%
3.504.931
64,00
Holcim Argentina
DGCU2
-0.93%
3.319.290
42,80
Distribuidora de Gas Cuyana
SAMI
+0.19%
2.451.418
106,35
S.A. San Miguel
ACCIONES PANEL GENERAL
13/12   16:50
BYMA
+0.07%
27.399.563
271,75
Bolsas y Mercados S.A.
VALO
-0.31%
15.474.938
6,38
Grupo Financiero Valores S.A.
CVH
-0.60%
13.868.580
415,00
Cablevisión Holding S.A.
CTIO
+1.04%
6.637.821
53,55
Consultatio S.A.
PESA
+1.40%
5.800.607
21,75
Petrobras Argentina S.A.
SUPV
+1.82%
5.286.987
100,60
Banco Supervielle
LOMA
0.00%
4.002.323
76,25
Loma Negra C.I.A.S.A.
INDU
+1.38%
3.705.784
14,70
Solvay Indupa S.A.I.C.
METR
-0.13%
2.809.469
38,80
Metrogas S.A.
OEST
0.00%
2.591.487
32,90
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
CAPU
+2.23%
2.290.565
18,35
Caputo S.A.
IRSA
-2.45%
2.135.726
51,85
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
REP
0.00%
1.377.000
300,00
Repsol
CAPX
-0.60%
1.338.845
82,75
Capex S.A.
BHIP
-2.22%
1.333.768
10,90
Banco Hipotecario
GCLA
-1.90%
1.068.578
51,50
Grupo Clarín
MOLA
-0.60%
981.799
165,00
Molinos Agro
FERR
+1.46%
856.202
10,40
Ferrum S.A.
MOLI
+0.54%
825.539
55,75
Molinos Río De La Plata
BPAT
-1.17%
801.304
52,00
Banco Patagonia S.A.
CELU
-1.18%
653.147
16,75
Celulosa Argentina S.A.
TGLT
-4.79%
601.940
17,30
TGLT S.A.
CARC
-1.12%
542.319
1,77
Carboclor S.A.
BONOS DOLARIZADOS
13/12   16:49
AY24
+0.07%
500.255.262
2008,00
Bonar 2024
DICA
+0.28%
63.467.074
2925,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AA37
-0.21%
14.532.746
1937,00
Bonar 2037
A2E7
+0.52%
10.521.130
1925,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AO20
+0.10%
6.289.685
1931,00
Bonar 2020
AA25
-0.27%
5.790.659
1825,00
Bonar 2025
A2E2
0.00%
5.437.810
1850,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
AC17
+0.05%
4.161.230
1833,00
Bonos Internacionales 2117
PARY
+0.80%
4.154.501
1260,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
DICY
+0.86%
3.556.979
2940,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
OTROS BONOS
13/12   16:49
DICP
+0.37%
34.883.554
751,00
Discount $ Ley Arg. 2033
DIA0
+0.04%
13.669.645
2796,00
Discount U$S Ley Arg.
PARP
-0.51%
11.531.808
332,00
Par $ Ley Arg. 2038
BP21
-0.15%
11.244.500
2042,00
Buenos Aires 2021
TC21
+0.80%
10.360.785
126,50
Boncer 2021
PR15
+0.06%
8.669.092
170,50
Consolidación Serie 8 2022
AM18
+0.12%
3.828.766
1732,00
Bonad 2018
TVPA
0.00%
3.746.279
176,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
BDC20
-0.35%
2.998.060
1415,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
TJ20
-0.13%
2.637.829
111,30
Bonos del Tesoro 2020
CUAP
-0.75%
2.218.836
531,00
Cuasipar en $ 2045
TVPY
-1.61%
1.979.975
183,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
BPLD
-1.23%
1.742.586
1440,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
CO26
+1.11%
1.738.644
1860,50
Cordoba Clase 1 U$S 2026
PUO19
-0.23%
1.636.768
868,00
Chubut 2019
NDG21
+1.09%
1.160.000
464,00
Neuquén 2018
TS18
+0.25%
1.022.375
102,25
Bonar Septiembre 2018
PR13
-0.15%
873.967
395,80
Consolidación Serie 6 2024
BDC19
-0.68%
637.350
875,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
Bonos en dolares (U$S) 13/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D106,2500,2-0,34,2
AA37D112,00000,09,5
AC17D105,500-0,2-0,314,1
AO20D112,000-0,10,0-7,0
AY24D116,000-0,1-0,6-4,1
DICAD168,6000,20,112,0
PARAD71,000-0,7--
Lebacs 13/12
EspecieDíasÚltimoTNA último
I17EX-971,820-
I20DC-57,117-
I17EC-54,779-
I17ED-54,779-
I18AC-53,035-
I21MD-53,887-
I21MC-54,174-
I20D78993,29530,80
I17E836971,99029,22
I21F871946,16629,25
I21M899926,68129,17
I18A8127907,25029,38
I16Y8155888,00229,70
I21J8191865,54929,68
I18L8218848,77529,83
I15G8246837,00028,89
Futuros dolar 13/12
EspecieÚltimo% Día
DLR12201717,5400,4
DLR01201817,9320,4
DLR02201818,2850,4
DLR03201818,6500,5
DLR04201819,0310,5
DLR05201819,3600,4
DLR06201819,6810,4
DLR07201820,0000,4
DLR08201820,3450,4
DLR09201820,6200,1
DLR10201820,9350,1
DLR11201821,3500
Cedears 13/12
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL296,000-0,9-0,160,0
CEDEARC43,5000,60,040,3
CEDEARGE62,5003,3-1,7-39,3
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ21/110.360.440.44
WMT16/110.980.971.00
CSCO15/110.610.600.61
HD14/111.601.821.84
DIS09/111.101.121.07
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
CSCO13/12Venta37.91
MCD13/12Venta172.23
MSFT13/12Compra85.58
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
KO12/12Venta45.27
PBR04/12Venta9.94
VZ01/12Venta51.24
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..