RavaOnline.com
   
Acciones Merval 16/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL33.441-0,511,211,2
AGRO23,3500,4-0,6-0,6
ALUA16,250-0,66,96,9
APBR110,2001,215,215,2
AUSO112,800-1,56,56,5
BHIP15,650015,115,1
BMA219,2501,31,51,5
BOLT10,300-2,83,53,5
BYMA332,000-1,2-2,5-2,5
CECO221,0504,732,032,0
CEPU46,0002,244,244,2
COME4,790-0,81,91,9
CRES39,100-1,0-4,0-4,0
CTIO65,0000,313,613,6
DGCU260,900-1,135,335,3
EDN53,3000,616,516,5
ERAR15,1502,05,25,2
FRAN167,900-1,59,09,0
GGAL137,000-0,510,510,5
JMIN98,400-0,232,132,1
MIRG598,450-1,116,316,3
OEST35,000-1,30,30,3
PAMP54,850-2,110,010,0
PGR10,450-2,39,09,0
SAMI129,200-1,98,88,8
SUPV124,800-0,210,810,8
TECO2147,0000,47,47,4
TGNO479,000-0,45,35,3
TGSU289,250-3,87,57,5
TRAN59,9000,222,222,2
TS324,000-2,39,89,8
YPFD482,000-2,013,413,4
Acciones General 16/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BPAT63,2501,67,27,2
CAPU23,150-0,922,222,2
CARC1,240-0,8-27,1-27,1
CELU18,300-0,51,41,4
CVH501,5000,56,56,5
INDU18,6001,134,834,8
IRSA55,9001,72,72,7
LEDE17,500-1,11,21,2
LOMA96,150-2,112,612,6
METR53,1000,218,018,0
MOLI60,500-1,50,00,0
PESA27,2001,39,99,9
PETR116,000-1,68,78,7
PSUR4,2000-14,3-14,3
VALO8,7503,615,915,9
Bonos en dolares 16/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.0020,90,60,6
AA262.1580,6-0,0-0,0
AA372.1450,70,00,0
AC171.9200,5-0,4-0,4
AO202.1140,20,90,9
AY242.1920,20,80,8
DICA3.0890,60,00,0
DICY3.1200,70,30,3
PARA1.3600,70,70,7
PARY1.3780,6-1,9-1,9
Bonos dollar-linked 16/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.9001,31,11,1
BD2C91.2000,4-2,0-2,0
BDC19925,0000-4,4-4,4
BDC20---2,5-2,5
Bonos en pesos 16/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP822,0000,62,82,8
NF189,800-1,0-46,3-46,3
PARP391,2500,83,03,0
PR13416,0000,52,02,0
Monedas 16/01
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF19,150
Operaciones a Plazo 16/01
Sin apertura.
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 16/01
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)259,1500,54,84,8
QQQNasdaq 100 (ETF)164,9700,35,95,9
SPYS&P 500 (ETF)278,3600,24,34,3
EEMMercados Emergentes (ETF)49,5800,15,25,2
EWZBrasil (ETF)43,2800,17,07,0
FXIChina (ETF)50,0800,68,58,5
IBBBiotecnológicas (ETF)110,720-1,13,73,7
XLFServicios Financieros (ETF)29,2700,14,94,9
XLVSalud (ETF)87,3400,65,65,6
GLDOro (ETF)126,860-0,12,62,6
USOPetróleo (ETF)12,810-0,46,76,7
FXEEuro (ETF)118,0400,62,12,1
AAPLApple Computer Inc.177,5600,34,94,9
BACBank of America Corporation31,3900,76,36,3
CCitigroup Inc.77,1900,53,73,7
DISWalt Disney Co.111,320-1,03,53,5
HDHome Depot Inc.197,8100,74,44,4
GTGoodyear Tire & Rubber33,470-1,33,63,6
NKENike Inc.63,980-1,12,32,3
VVisa Inc.121,2901,06,46,4
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)11,6801,813,513,5
TSADR Tenaris34,080-1,47,07,0
YPFADR YPF25,3401,110,610,6
Comentario del Mercado
El feriado en USA pasó desapercibido
por Eduardo Fernández | 15/01

Inicio de semana con fuerte alza para el Índice Merval, en una jornada que tuvo como característica principal el feriado en USA. Hoy lunes 15 de enero Wall Street no registró operaciones por celebrarse el natalicio de Martín Luther King. A pesar de esto el segmento de renta variable se movió con un día normal. La ... » ampliar
Últimas notas
15/01 | PAMP | Aviso de Pago ON Serie T
12/01 | GGAL | HR - BGBA Aporte Capital
12/01 | GGAL | HR - BGBA Finansur
11/01 | GGAL | HR - GFG Licncia JLG
11/01 | FRAN | Hecho relevante ON
Ver más notas »


Lo mejor 16/01
EspecieÚltimo% Día
EMDE23,3509,9
EDLH22,0007,3
CECO221,0504,7
VALO8,7503,6
CEPU46,0002,2
Lo peor 16/01
EspecieÚltimo% Día
CTGM37,000-83,0
LONG6,000-4,5
TGSU289,250-3,8
TGLT18,650-3,6
PATY13,000-3,4
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
16/01   15:34
PAMP
-2.05%
107.205.594
54,85
Pampa Energia S.A.
CEPU
+2.22%
80.871.480
46,00
Central Puerto S.A.
TGSU2
-3.77%
77.950.932
89,25
Transportadora de Gas del Sur
GGAL
-0.47%
72.870.090
137,00
Grupo Financiero Galicia
ERAR
+2.02%
47.611.890
15,15
Siderar
YPFD
-2.02%
45.511.071
482,00
YPF S.A.
TGNO4
-0.38%
31.037.008
79,00
Transportadora de Gas del Norte S.A.
TRAN
+0.17%
28.555.662
59,90
Transener
EDN
+0.57%
22.997.068
53,30
Edenor S.A.
BMA
+1.29%
17.892.459
219,25
Banco Macro
BYMA
-1.16%
17.666.457
332,00
Bolsas y Mercados S.A.
CECO2
+4.73%
17.303.807
21,05
Endesa Costanera S.A.
APBR
+1.19%
15.864.015
110,20
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
TECO2
+0.41%
14.474.678
147,00
Telecom Argentina
CRES
-1.01%
13.509.998
39,10
Cresud S.A.
DGCU2
-1.06%
12.644.947
60,90
Distribuidora de Gas Cuyana
FRAN
-1.52%
11.002.758
167,90
BBVA Banco Francés
SUPV
-0.16%
9.538.061
124,80
Banco Supervielle
TS
-2.26%
9.067.533
324,00
Tenaris
ALUA
-0.61%
8.520.355
16,25
Aluar
JMIN
-0.20%
6.968.543
98,40
Holcim Argentina
PGR
-2.34%
5.925.848
10,45
Phoenix Global Resources (ex AEN)
COME
-0.83%
5.531.469
4,79
Sociedad Comercial del Plata
OEST
-1.27%
5.237.671
35,00
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
BHIP
0.00%
3.595.321
15,65
Banco Hipotecario
MIRG
-1.08%
3.507.935
598,45
Mirgor S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
16/01   15:34
VALO
+3.55%
59.985.733
8,75
Grupo Financiero Valores S.A.
CVH
+0.52%
40.063.556
501,50
Cablevisión Holding S.A.
LOMA
-2.14%
22.886.102
96,15
Loma Negra C.I.A.S.A.
CAPU
-0.86%
7.002.040
23,15
Caputo S.A.
METR
+0.19%
5.671.935
53,10
Metrogas S.A.
IRSA
+1.73%
4.532.280
55,90
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
PESA
+1.30%
2.762.429
27,20
Petrobras Argentina S.A.
CELU
-0.54%
2.265.993
18,30
Celulosa Argentina S.A.
INDU
+1.09%
1.963.952
18,60
Solvay Indupa S.A.I.C.
RICH
+0.17%
1.670.521
30,00
Laboratorios Richmond
BPAT
+1.61%
1.321.539
63,25
Banco Patagonia S.A.
PETR
-1.61%
1.222.832
116,00
Petrolera Pampa S.A.
CAPX
-2.53%
1.078.616
94,55
Capex S.A.
FERR
-2.91%
1.037.021
10,00
Ferrum S.A.
BRIO
+1.86%
995.109
52,00
Banco Santander Rio S.A.
GARO
+1.01%
893.424
14,95
Garovaglio y Zorraquin
DYCA
+2.04%
876.813
50,00
Dycasa
GBAN
-0.12%
858.572
85,00
Gas Natural Ban S.A.
TGLT
-3.62%
825.819
18,65
TGLT S.A.
BONOS DOLARIZADOS
16/01   15:34
AY24
+0.18%
512.488.855
2192,00
Bonar 2024
AO20
+0.24%
45.713.914
2114,00
Bonar 2020
DICA
+0.55%
33.601.129
3089,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AA25
+0.86%
24.127.348
2002,00
Bonar 2025
AA37
+0.70%
21.643.422
2145,00
Bonar 2037
A2E7
0.00%
13.414.195
2095,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AA26
+0.56%
9.926.800
2158,00
Bonar 2026 (v.n. 150.000)
AC17
+0.52%
6.190.680
1920,00
Bonos Internacionales 2117
DICY
+0.65%
4.249.641
3120,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
A2E2
+0.25%
3.434.690
2020,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
OTROS BONOS
16/01   15:33
NO20
+0.07%
77.436.482
267,90
Bogar 2020
DICP
+0.59%
62.471.329
822,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TC21
+0.60%
32.713.759
135,00
Boncer 2021
PR15
-0.18%
23.018.272
170,10
Consolidación Serie 8 2022
TVPP
-0.40%
12.327.025
11,26
Cupones PBI en Pesos
PBF23
+1.49%
6.071.163
2040,00
CO26
+0.64%
2.773.604
2053,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
TVPY
+1.93%
1.578.167
211,00
Cupones PBI U$S Ley N.Y.
BDC19
0.00%
1.406.000
925,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
Bonos en dolares (U$S) 16/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D106,000-0,5-0,9-0,9
AA37D113,300-0,2-1,5-1,5
AC17D101,5000,5-1,9-1,9
AO20D112,0950,1-0,3-0,3
AY24D115,810-0,1-0,8-0,8
DICAD163,2000,1-1,1-1,1
PARAD72,0000,4--
Lebacs 16/01
EspecieDíasÚltimoTNA último
I17EC---
I17E81999,30025,57
I21F836975,00026,00
I21M864955,80026,37
I18A892937,16626,60
I16Y8120920,55526,25
I21J8156900,16325,95
I18L8183885,87025,70
I15G8211880,00023,59
Futuros dolar 16/01
EspecieÚltimo% Día
DLR01201819,0500,7
DLR02201819,3600,7
DLR03201819,6600,6
DLR04201820,0200,6
DLR05201820,3200,6
DLR06201820,6250,5
DLR07201820,9300,5
DLR08201821,2400,5
DLR09201821,5500,4
DLR10201821,8500,4
DLR11201822,1100,4
DLR12201822,4100,4
Cedears 16/01
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL340,000-2,07,37,3
CEDEARC48,2002,62,62,6
CEDEARGE68,950-3,25,95,9
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
NKE21/120.500.400.46
HPQ21/110.360.440.44
WMT16/110.980.971.00
CSCO15/110.610.600.61
HD14/111.601.821.84
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
TRV16/01Compra135.59
HD12/01Venta196.42
C12/01Venta76.84
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
MRK16/01Compra62.65
KO11/01Venta46.04
EWZ04/01Venta42.47
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..