RavaOnline.com
   
Acciones Merval 23/06
Sin apertura.
Acciones General 23/06
Sin apertura.
23/06
Sin apertura.
Bonos dollar-linked 23/06
Sin apertura.
Bonos en pesos 23/06
Sin apertura.
Monedas 23/06
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF16,460
DOLAR/EURO1,119
PESO/EURO17,897
REAL/DOLAR3,340
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 23/06
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)213,300-0,21,68,0
QQQNasdaq 100 (ETF)140,400-0,2-0,618,5
SPYS&P 500 (ETF)242,700-0,10,58,6
EEMMercados Emergentes (ETF)41,3600,20,418,1
EWZBrasil (ETF)33,000-0,3-6,2-1,0
FXIChina (ETF)39,700-0,1-1,114,4
IBBBiotecnológicas (ETF)318,150-0,611,319,9
XLFServicios Financieros (ETF)24,0600,33,53,5
XLVSalud (ETF)80,440-0,25,716,7
GLDOro (ETF)119,5500,5-0,99,0
USOPetróleo (ETF)8,765-0,2-12,0-25,1
FXEEuro (ETF)108,1900,3-0,55,5
AAPLApple Computer Inc.145,6400,0-4,725,8
BACBank of America Corporation23,0200,42,74,2
CCitigroup Inc.64,0600,75,87,8
DISWalt Disney Co.103,240-0,9-4,4-0,9
HDHome Depot Inc.154,030-0,90,314,9
GTGoodyear Tire & Rubber33,4700,13,98,4
NKENike Inc.51,710-1,3-2,41,7
VVisa Inc.93,9800,0-1,320,5
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)7,725-1,0-8,9-23,6
TSADR Tenaris29,790-0,7-1,7-16,6
YPFADR YPF22,2500,6-9,834,9
Comentario del Mercado
Tan solo una recuperación técnica
por Eduardo Fernández | 22/06

Tras la fuerte caída de ayer, las acciones lideres ensayaron en la víspera una recuperación técnica, con un volumen de negocios sensiblemente menor al del miércoles 21. Fue una rueda un tanto mas tranquila, y con menos volatilidad. En lo respecta al índice Merval se despidió con una mejora del 1.85% para cerrar en los ... » ampliar
Últimas notas
22/06 | COME | Dividendo en acciones
22/06 | MIRG | HR acuerdo Ford
22/06 | PAMP | Aviso de suscripción ON Clase 2
21/06 | BMA | Miembros Comite de Auditoria
21/06 | CELU | Aviso
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 23/06
Sin apertura.
Lo peor 23/06
Sin apertura.
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER22/06
PAMP
+1.04%
YPFD
+4.83%
GGAL
+1.75%
BMA
+1.55%
APBR
+0.79%
CRES
+1.88%
TGSU2TECO2TRANTSMIRG
ACCIONES PANEL GENERAL22/06
BYMA
+1.52%
AEN
+0.87%
DGCU2
+4.69%
OESTBOLTGCLA
BONOS DOLARIZADOS22/06
AY24
+0.48%
AA37
+0.29%
DICA
+0.51%
A2E2
+0.26%
OTROS BONOS22/06
TC21
+0.64%
TVPP
+1.6%
PR15
-0.45%
AM20
-0.74%
PR13CEDIDICPAM18
23/06
Sin apertura.
Lebacs 23/06
Sin apertura.
23/06
EspecieÚltimo% Día
DLR06201716,210-0,6
DLR07201716,495-0,6
DLR08201716,770-0,6
DLR09201717,040-0,6
DLR10201717,290-0,6
DLR11201717,550-0,5
DLR12201717,793-0,5
DLR01201818,020-0,5
DLR02201818,240-0,5
DLR03201818,475-0,5
DLR04201818,700-0,7
DLR05201818,900-1,2
Cedears 23/06
Sin apertura.
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ24/050.410.390.40
WMT18/050.990.961.00
BABA18/050.470.660.63
CSCO17/050.570.580.60
HD16/051.441.611.67
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
BAC23/06Venta22.93
DIA23/06Venta213.42
HD23/06Venta154.30
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
AAPL23/06Venta145.63
PFE23/06Compra34.05
XOM22/06Venta81.08
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..