RavaOnline.com
   
Acciones Merval 28/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL21.2850,4-2,925,8
AEN13,650-5,5-4,2225,0
AGRO32,050-1,4-24,418,7
ALUA11,1001,43,711,2
APBR75,8001,312,8-7,8
AUSO96,5002,3-4,586,5
BMA154,100-1,10,750,0
CECO212,6003,3-13,119,4
CEPU22,050-0,7-7,0-3,1
COME3,2700,32,220,0
CRES31,5001,8-2,228,6
CTIO36,2000,3-1,9-7,2
DGCU225,600-0,6-18,982,9
EDN26,85001,729,7
ERAR10,4003,0-1,911,2
FRAN93,0000,5-11,20,0
GGAL66,500-0,5-6,355,7
JMIN44,450-1,7-9,528,1
MIRG326,800-1,3-6,115,9
PAMP38,0000,3-3,672,7
PETR76,9500-13,4-8,9
SAMI118,000-0,15,90,0
TECO296,1500,612,763,8
TGNO436,400-0,1-9,2165,7
TGSU252,500-1,1-6,977,4
TRAN24,6002,3-14,163,5
TS279,5000,58,10,5
YPFD351,000-0,4-3,935,5
Acciones General 28/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP6,3502,1-4,52,8
BOLT9,300-0,9-10,1206,4
BPAT39,3001,3-11,19,5
BYMA140,8500,6-3,2-
CAPU18,0000,6-4,32,9
CARC1,5400,74,8-11,5
CELU11,4502,20,4-35,9
INDU3,240-1,56,6-10,0
IRSA38,800-4,1-4,031,5
LEDE14,5000,4-2,0-13,9
METR19,4000-15,755,8
MOLI55,000-1,8-11,9-43,9
PESA18,900-1,1-3,871,0
PSUR4,890-4,9-21,1-9,4
28/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA251.8200,85,9-
AA261.9481,27,314,4
AA371.8381,36,2-
AA461.8541,17,214,2
AC171.6310,66,9-
AO202.0151,07,04,9
AY242.0511,36,87,0
DICA2.7070,44,912,7
DICY2.7200,45,613,0
PARA1.1570,65,214,6
PARY1.1630,85,213,5
Bonos dollar-linked 28/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.7650,97,610,7
BD2C91.4120,16,2-8,3
BDC191.1841,06,7-11,3
BDC201.4252,6-11,4-6,9
Bonos en pesos 28/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP775,500-0,12,710,3
NF1854,400-0,20,7-39,4
PARP360,0001,11,19,1
PR13400,500-0,6-0,3-2,8
Monedas 28/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,870
DOLAR/EURO1,169
PESO/EURO21,053
REAL/DOLAR3,154
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 28/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)217,7200,42,110,2
QQQNasdaq 100 (ETF)143,960-0,64,621,5
SPYS&P 500 (ETF)247,200-0,12,210,6
EEMMercados Emergentes (ETF)43,770-0,65,725,0
EWZBrasil (ETF)37,120-0,18,711,3
FXIChina (ETF)42,370-0,46,722,1
IBBBiotecnológicas (ETF)319,790-1,93,120,5
XLFServicios Financieros (ETF)24,910-0,61,07,1
XLVSalud (ETF)79,560-0,70,415,4
GLDOro (ETF)119,790-0,11,59,2
USOPetróleo (ETF)10,0601,05,9-14,0
FXEEuro (ETF)112,870-0,42,210,1
AAPLApple Computer Inc.150,560-1,94,530,0
BACBank of America Corporation24,110-0,4-0,69,1
CCitigroup Inc.67,600-0,61,113,8
DISWalt Disney Co.110,0002,93,55,6
HDHome Depot Inc.147,7300,7-3,710,2
GTGoodyear Tire & Rubber35,580-0,61,815,3
NKENike Inc.58,150-0,4-1,414,4
VVisa Inc.99,570-1,36,227,6
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)8,6900,78,8-14,1
TSADR Tenaris31,9400,52,6-10,6
YPFADR YPF20,0800,1-8,321,7
Comentario del Mercado
Un tenue rebote
por Eduardo Fernández | 27/07

Después de tres jornadas consecutivas de bajas las acciones lideres ensayaron una recuperación técnica. Nuevamente asistimos a otra rueda aburrida, de tramite irregular, y acompañada de un reducido volumen de negocios. Como decíamos en el comentario de ayer, los inversores locales siguen muy pendientes de lo que puede ... » ampliar
Últimas notas
27/07 | GGAL | Contestacion ANSES
27/07 | FRAN | AVISO RECTIFICATORIO PAGO DE DIVIDENDOS
27/07 | FRAN | AVISO COMPLEMENTARIO
26/07 | TRAN | Hecho Relevante - Acuerdo con Parte Relacionada
26/07 | FRAN | AVISO DE PAGO DE DIVIDENDOS
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 28/07
EspecieÚltimo% Día
TGLT10,8009,1
TEF201,0005,2
CECO212,6003,3
ERAR10,4003,0
TRAN24,6002,3
Lo peor 28/07
EspecieÚltimo% Día
AEN13,650-5,5
PSUR4,890-4,9
IRSA38,800-4,1
CGPA228,000-3,1
RIGO47,500-3,1
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER28/07   17:12
APBR
+1.34%
BMA
-1.12%
PAMP
+0.26%
FRAN
+0.54%
GGAL
-0.52%
TRAN
+2.29%
ERAR
+2.97%
CRES
+1.78%
AEN
-5.54%
YPFDEDNTECO2AUSOTS
ACCIONES PANEL GENERAL28/07   17:01
SUPV
+1.21%
BYMA
+0.61%
IRSA
-4.08%
BOLT
-0.85%
CAPX
+1.43%
BHIP
+2.09%
METR
0%
OVOP
-2.67%
OEST
0%
GCLAMOLICELULEDEMOLA
BONOS DOLARIZADOS28/07   17:01
AY24
+1.31%
DICA
+0.39%
AA46
+1.09%
AA37
+1.32%
AC17
+0.55%
AO20
OTROS BONOS28/07   17:01
DICP
-0.06%
TJ20
+0.19%
BDC19
+1.02%
PR15
+0.22%
DIA0
+0.57%
CEDI
+0.89%
TC21
28/07
EspecieÚltimo% Día
AA25D102,8000,1
AA37D103,9500,6
AA46D105,1000,4
AC17D92,3000,7
AO20D113,9000,1
AY24D115,7000,3
DICAD152,950-0,4
PARAD66,0001,1
Lebacs 28/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I20SC-54,660-
I16G720985,77026,34
I20S755961,82526,34
I18O783944,17826,00
I15N7111927,50025,70
I20D7146907,90025,36
I18A8265846,38025,00
28/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201717,6950,7
DLR08201718,0400,7
DLR09201718,3600,7
DLR10201718,6850,6
DLR11201718,9800,7
DLR12201719,3000,7
DLR01201819,5900,7
DLR02201819,8650,7
DLR03201820,1000,1
DLR04201820,3550,4
DLR05201820,5900,3
DLR06201821,0000,9
Cedears 28/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL265,000-1,910,943,2
CEDEARC40,2503,29,529,8
CEDEARGE--4,5-9,6
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
VZ27/070.940.960.96
KO26/070.600.570.59
FB26/070.971.121.32
F26/070.520.430.51
BA26/07-0.442.312.55
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
DD28/07Venta84.59
IBB28/07Venta319.79
DIA27/07Venta217.72
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
GS26/07Venta222.25
PG25/07Venta89.14
WMT25/07Venta78.52
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..