Grafico intradiario
Acciones Merval 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL27.632-8,3-3,4-8,1
AGRO15,800-5,911,3-32,8
ALUA17,900-7,98,817,8
APBR127,750-4,5-14,833,6
BMA164,350-11,2-16,4-23,9
BYMA314,700-9,8-5,2-7,6
CEPU36,000-6,77,812,9
COME3,660-6,6-5,9-22,1
CRES43,500-7,23,36,7
CVH285,600-10,1-2,3-39,4
DGCU244,900-11,5-4,9-0,2
EDN56,500-5,22,123,5
FRAN124,350-10,93,7-19,3
GGAL103,450-9,5-2,2-16,6
HARG54,900-12,7-5,6-26,3
LOMA63,300-8,4-1,3-25,9
METR35,600-9,8-9,4-20,9
MIRG410,700-13,5-7,3-20,2
PAMP45,400-10,4-5,2-8,9
PGR6,910-4,7-5,7-27,9
SUPV73,600-12,8-14,8-34,6
TECO2114,050-7,34,0-16,7
TGNO448,050-13,9-18,9-35,9
TGSU278,000-8,5-7,5-6,0
TRAN45,700-12,7-9,6-6,7
TS481,100-4,46,763,1
TXAR15,450-4,07,37,3
VALO5,690-7,2-5,6-20,2
YPFD446,150-7,1-1,75,0
Acciones General 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AUSO90,000-8,1-3,9-15,0
BHIP14,600-4,3-9,37,4
BOLT4,960-5,5-9,8-25,8
BPAT44,500-7,3-9,2-24,6
CAPU18,250-3,45,5-3,7
CECO211,100-10,5-8,6-30,4
CELU9,930-4,1-0,1-45,0
CTIO36,000-7,7-8,7-37,1
INDU14,200-5,3-5,32,9
IRSA46,800-6,9-3,1-14,0
LEDE12,400-2,4-0,8-28,3
METR35,600-9,8-9,4-20,9
MOLI43,500-3,31,2-28,1
OEST28,650-7,61,1-17,9
PETR101,000-7,8-3,8-5,3
SAMI108,000-1,713,2-9,1
Bonos en dolares 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA252.550-2,99,728,1
AA372.489-3,24,416,1
AC172.320-3,05,920,3
AO202.940-3,811,640,3
AY242.918-3,17,934,2
DICA3.960-2,98,328,2
DICY3.915-3,67,025,9
PARA1.625-4,47,620,4
PARY1.650-2,47,117,4
Bonos dollar-linked 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BDC19911,0001,26,1-5,9
BDC201.82009,618,2
Bonos en pesos 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP755,000-0,5-2,5-5,6
PARP304,000-1,9-7,9-20,0
PR13391,000-0,8-3,0-4,2
Monedas 18/06
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF28,400
Operaciones a Plazo 18/06
Sin apertura.
Lo mejor 18/06
EspecieÚltimo% Día
TEF245,0004,3
POLL12,5003,6
REP532,0003,5
ROSE7,0000,7
IRCP201,5000
Lo peor 18/06
EspecieÚltimo% Día
TGNO448,050-13,9
MIRG410,700-13,5
SUPV73,600-12,8
HARG54,900-12,7
TRAN45,700-12,7
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 18/06
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)249,730-0,42,31,0
QQQNasdaq 100 (ETF)176,500-0,13,813,3
SPYS&P 500 (ETF)276,560-0,22,13,6
EEMMercados Emergentes (ETF)44,680-1,2-2,2-5,2
EWZBrasil (ETF)32,570-1,4-8,6-19,5
FXIChina (ETF)46,250-1,2-1,00,2
IBBBiotecnológicas (ETF)110,430-0,81,83,4
XLFServicios Financieros (ETF)27,420-0,20,9-1,8
XLVSalud (ETF)84,640-1,02,72,4
GLDOro (ETF)121,110-0,2-1,6-2,1
USOPetróleo (ETF)13,2901,8-1,910,7
FXEEuro (ETF)111,5000,0-0,7-3,6
AAPLApple Computer Inc.188,740-0,11,011,5
BACBank of America Corporation29,4000,41,2-0,4
CCitigroup Inc.66,7500,60,1-10,3
DISWalt Disney Co.107,060-1,67,6-0,4
HDHome Depot Inc.200,6900,17,65,9
GTGoodyear Tire & Rubber25,1600,43,0-22,1
NKENike Inc.75,610-0,35,320,9
VVisa Inc.136,2000,84,219,5
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)9,270-1,8-21,8-9,9
TSADR Tenaris34,860-1,6-2,99,4
YPFADR YPF16,220-3,6-10,7-29,2
Comentario Semanal
Histórica caída de las acciones lideres
por Eduardo Fernández | 18/06

Una estrepitosa baja observaron las acciones lideres al caer un 8.50% a través del Índice Merval, que finalizó en los 27.637 puntos. Fue la peor caída desde el 13 de junio de 2014 cuando el Merval registró un derrumbe del 10.00%. Muchos factores influyeron para este tremendo derrape. El primero relacionado con la ... » ampliar
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
FXI18/06Venta46.25
PG15/06Venta77.38
CSCO14/06Venta44.69
Ver más indicadores »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
GLD18/06Venta121.11
DIA18/06Venta249.73
DWDP18/06Venta67.79
Ver más indicadores »
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
WMT17/051.001.121.14
CSCO16/050.600.650.66
HD15/051.672.052.08
DIS08/051.501.701.84
BABA04/050.630.880.91
Ver más balances »
Últimas notas
18/06 | CRES | RECOMPRA 15-06
15/06 | ALUA | Nota Soc. controlada Infa S.A.
15/06 | PAMP | HR - recompra de acciones
15/06 | CRES | Recompra 14-06
14/06 | EDN | Hecho Relevante
Ver más notas »
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
18/06   17:00
GGAL
-9.54%
234.862.016
103,45
Grupo Financiero Galicia
BMA
-11.23%
147.664.808
164,35
Banco Macro
BYMA
-9.83%
101.234.465
314,70
Bolsas y Mercados S.A.
PAMP
-10.41%
91.853.475
45,40
Pampa Energia S.A.
YPFD
-7.08%
56.472.194
446,15
YPF S.A.
SUPV
-12.76%
50.814.719
73,60
Banco Supervielle
CEPU
-6.74%
47.644.940
36,00
Central Puerto S.A.
TRAN
-12.67%
45.397.003
45,70
Transener
TGNO4
-13.90%
35.853.799
48,05
Transportadora de Gas del Norte S.A.
FRAN
-10.94%
35.463.832
124,35
BBVA Banco Francés
TS
-4.42%
28.666.176
481,10
Tenaris
APBR
-4.45%
25.085.171
127,75
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
ALUA
-7.89%
23.880.149
17,90
Aluar
EDN
-5.17%
20.055.338
56,50
Edenor S.A.
TGSU2
-8.52%
17.778.997
78,00
Transportadora de Gas del Sur
TXAR
-4.02%
17.380.326
15,45
Ternium Argentina (ex ERAR)
TECO2
-7.26%
15.674.304
114,05
Telecom Argentina
VALO
-7.18%
14.684.749
5,69
Grupo Financiero Valores S.A.
LOMA
-8.44%
12.292.645
63,30
Loma Negra C.I.A.S.A.
CVH
-10.08%
12.184.828
285,60
Cablevisión Holding S.A.
MIRG
-13.50%
9.211.051
410,70
Mirgor S.A.
CRES
-7.20%
8.139.793
43,50
Cresud S.A.
COME
-6.63%
6.188.855
3,66
Sociedad Comercial del Plata
METR
-9.76%
5.847.436
35,60
Metrogas S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
18/06   17:02
AUSO
-8.07%
6.541.007
90,00
Autopistas del Sol S.A.
SAMI
-1.68%
3.590.983
108,00
S.A. San Miguel
BHIP
-4.29%
3.224.382
14,60
Banco Hipotecario
CAPU
-3.44%
3.144.804
18,25
Caputo S.A.
CTIO
-7.69%
2.296.661
36,00
Consultatio S.A.
BOLT
-5.52%
1.678.364
4,96
Boldt S.A.
INDU
-5.33%
1.629.721
14,20
Solvay Indupa S.A.I.C.
CECO2
-10.48%
1.541.978
11,10
Endesa Costanera S.A.
IRSA
-6.93%
1.432.007
46,80
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
REP
+3.50%
1.405.034
532,00
Repsol
MOLA
-8.48%
1.277.203
205,00
Molinos Agro
TGLT
-7.69%
943.390
10,80
TGLT S.A.
CELU
-4.06%
667.471
9,93
Celulosa Argentina S.A.
OEST
-7.58%
603.425
28,65
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
PETR
-7.76%
597.258
101,00
Petrolera Pampa S.A.
STD
-4.55%
597.046
147,00
Banco Santander
CADO
-4.97%
532.991
8,60
Carlos Casado S.A.
RICH
-7.93%
523.523
26,70
Laboratorios Richmond
IRCP
0.00%
428.540
201,50
IRSA Propiedades Comerciales
CGPA2
-7.10%
420.456
51,00
Camuzzi Gas Pampeana S.A.
INVJ
-2.93%
413.595
9,95
Inversora Juramento
BPAT
-7.29%
387.022
44,50
Banco Patagonia S.A.
MOLI
-3.33%
368.265
43,50
Molinos Río De La Plata
GARO
-1.67%
305.041
8,85
Garovaglio y Zorraquin
CAPX
-10.45%
297.180
63,00
Capex S.A.
BRIO
-4.55%
232.789
42,00
Banco Santander Rio S.A.
GCLA
-5.12%
220.121
50,00
Grupo Clarín
BONOS DOLARIZADOS
18/06   17:02
AY24
-3.12%
1.517.621.115
2918,00
Bonar 2024
AO20
-3.84%
332.154.262
2940,00
Bonar 2020
DICY
-3.57%
153.348.557
3915,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
DICA
-2.94%
106.128.594
3960,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AC17
-2.97%
31.890.960
2320,00
Bonos Internac. 2117 (v.n. 1.000)
A2E2
-4.11%
28.309.220
2685,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
A2E7
-3.33%
27.610.455
2610,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AA37
-3.15%
23.917.751
2489,00
Bonar 2037
AA21
+8.18%
20.883.750
2784,50
Bonar 2021 (v.n. 150.000)
AN18
-2.70%
19.058.694
2864,00
Bonar 2018
OTROS BONOS
18/06   17:02
CO26
-1.62%
6.092.493
2725,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
DICP
-0.53%
5.443.526
755,00
Discount $ Ley Arg. 2033
TC21
+0.91%
4.620.041
133,75
Boncer 2021
TJ20
+0.17%
2.964.506
99,75
Bonos del Tesoro 2020
PR15
0.00%
2.713.814
158,00
Consolidación Serie 8 2022
PR13
-0.76%
1.971.055
391,00
Consolidación Serie 6 2024
PBF23
-1.43%
1.378.200
2750,00
BPLD
-4.06%
1.227.375
1890,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
BDC19
+1.22%
1.064.500
911,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
PUO19
-1.01%
822.434
984,00
Chubut 2019
DIA0
-1.38%
618.151
3920,00
Discount U$S Ley Arg.
DIY0
-0.92%
473.818
3790,00
Disc. U$S Ley N.Y. (Canje 2010)
CUAP
+0.19%
384.000
515,00
Cuasipar en $ 2045
TVPP
+2.82%
172.715
3,65
Cupones PBI en Pesos
TVPA
-8.75%
156.560
146,00
Cupones PBI U$S Ley Argentina
Bonos en dolares (U$S) 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D93,170-1,60,2-12,9
AA37D89,750-0,3-5,0-22,0
AC17D83,600-0,5-3,6-19,2
AO20D105,900-1,01,0-5,8
AY24D105,450-0,5-2,1-9,6
DICAD142,7500,1-2,2-13,5
PARAD59,000-1,7--
Lebacs 18/06
EspecieDíasÚltimoTNA último
I21J83995,50055,00
I18L830964,50144,78
I15G858929,14047,99
I19S893911,72538,00
I17O8121872,60044,04
I21N8156860,20038,03
Letes 18/06
EspecieDíasÚltimoTNA último
LTG8D5399,2005,55
L2DG8672.800-6,42
L2DN81512.7402,38
L2N8D15198,2504,31
LTN8D16598,3003,83
LTDN81652.7303,00
L2DE92212.7163,10
Futuros dolar 18/06
EspecieÚltimo% Día
DLR06201828,000-2,4
DLR07201829,000-2,2
DLR08201829,960-1,9
DLR09201830,690-2,1
DLR10201831,440-1,8
DLR11201832,200-1,4
DLR12201833,150-1,1
DLR01201933,825-0,8
DLR02201934,475-0,5
DLR03201935,075-0,5
DLR04201935,675-0,5
DLR05201936,275-0,3
DLR06201936,875-0,3
Cedears 18/06
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL525,000-1,912,965,6
CEDEARC61,0001,79,929,8
CEDEARGE74,000-5,13,913,7


Estás viendo la versión móvil. Rotá la pantalla para ver la versión de escritorio. Consultas y sugerencias a info@ravaonline.com.
.