RavaOnline.com
   
Acciones Merval 23/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL27.2920,1-2,361,3
AGRO23,450-3,1-15,836,0
ALUA13,7501,9-1,437,8
APBR88,5501,4-5,57,7
AUSO109,1000,7-2,2110,8
BMA174,7500,7-21,870,2
BOLT9,950-2,5-11,2227,8
CECO215,950-2,76,351,2
CEPU30,4500,32,233,8
COME4,530-1,7-7,066,2
CRES36,9001,2-4,750,6
DGCU243,3002,426,4209,3
EDN37,8500,30,982,9
ERAR13,9501,5-3,849,2
FRAN125,050-2,2-3,834,5
GGAL98,750-1,31,3131,3
JMIN67,900-0,512,295,7
MIRG496,200-1,44,976,0
PAMP46,7002,9-2,7112,3
PETR99,4501,2-5,717,7
PGR11,1000-12,3164,3
SAMI120,0000-1,21,7
TECO2120,750-1,14,2105,7
TGNO461,200-2,4-0,4346,7
TGSU273,5501,3-3,2148,5
TRAN45,000-1,28,7199,0
TS256,5000,85,1-7,7
YPFD404,0000,3-7,356,0
Acciones General 23/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP12,5003,35,5102,3
BPAT51,5001,71,043,5
BYMA244,800-1,33,963,2
CAPU18,2002,5-4,7108,0
CARC1,820-2,2-6,24,6
CELU18,0505,013,21,1
CTIO54,8500,97,740,6
CVH420,000-0,03,3-0,8
INDU13,80013,064,3283,3
IRSA53,7004,74,182,0
LEDE17,950-0,815,86,5
LOMA82,6003,5-9,3
METR37,850-2,716,8204,0
MOLI59,0000,9-6,3-39,8
PESA22,4500,2-4,5103,2
PSUR5,000-0,6-15,5-7,4
VALO5,4001,95,528,9
Bonos en dolares 23/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA251.8530,2-2,017,7
AA26---0,217,2
AA371.951-0,4-1,523,8
AA461.9850,51,822,3
AC171.8560,1-0,521,9
AO201.9610,1-1,22,1
AY242.0250,1-5,75,6
DICA2.9370,0-0,122,3
DICY2.952-0,1-0,522,6
PARA1.254-0,10,324,2
PARY1.2820,30,525,1
Bonos dollar-linked 23/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.744-0,3-0,69,3
BD2C91.4302,1-0,3-7,1
BDC19890,0000-26,0-33,3
BDC201.439-0,10,6-5,9
Bonos en pesos 23/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP775,0001,22,510,2
NF1825,500-0,6-23,3-71,6
PARP352,0001,05,16,7
PR13399,0000,53,1-3,2
Monedas 23/11
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,750
DOLAR/EURO1,162
PESO/EURO20,906
REAL/DOLAR3,266
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 23/11
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)235,170-0,2-0,2-0,2
QQQNasdaq 100 (ETF)155,6900,10,10,1
SPYS&P 500 (ETF)259,760-0,1-0,1-0,1
EEMMercados Emergentes (ETF)47,8100,30,30,3
EWZBrasil (ETF)40,8601,11,722,6
FXIChina (ETF)48,3200,25,239,2
IBBBiotecnológicas (ETF)312,5200,60,60,6
XLFServicios Financieros (ETF)26,230-0,5-0,5-0,5
XLVSalud (ETF)81,580-0,00,618,3
GLDOro (ETF)122,6300,90,90,9
USOPetróleo (ETF)11,6001,81,81,8
FXEEuro (ETF)113,9800,70,70,7
AAPLApple Computer Inc.174,9601,11,11,1
BACBank of America Corporation26,660-0,3-0,3-0,3
CCitigroup Inc.72,260-0,2-0,2-0,2
DISWalt Disney Co.102,740-0,3-0,3-0,3
HDHome Depot Inc.172,060-0,5-0,5-0,5
GTGoodyear Tire & Rubber30,690-0,40,3-0,6
NKENike Inc.59,070-0,5-0,5-0,5
VVisa Inc.110,820-0,6-0,6-0,6
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,2602,3-3,71,5
TSADR Tenaris29,3600,97,7-17,8
YPFADR YPF23,1700,9-5,740,4
Comentario del Mercado
Le faltó fuerza
por Eduardo Fernández | 22/11

Fue una rueda un tanto extraña la de este miércoles 22 de noviembre. Es que en las dos primeras horas de operaciones el mercado parecía que se llevaba todo puesto. De hecho cerca de las 13.00 hs, el Merval ya se situaba por arriba de los 27.600 puntos, superando con creces la gran zona de resistencia ubicada entre ... » ampliar
Últimas notas
22/11 | YPFD | Hecho relevante
22/11 | BMA | HR Accion de Clase
21/11 | BMA | Aceptación de licencia del Sr. Jorge Horacio Brito
21/11 | PGR | Escisión de Interoil
17/11 | BMA | Solicitud de licencia del Sr. Jorge Horacio Brito
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 23/11
EspecieÚltimo% Día
GARO13,15013,9
INDU13,80013,0
CELU18,0505,0
IRSA53,7004,7
LOMA82,6003,5
Lo peor 23/11
EspecieÚltimo% Día
POLL11,400-3,8
AGRO23,450-3,1
CECO215,950-2,7
METR37,850-2,7
OEST33,400-2,5
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER
23/11   16:50
BMA
+0.72%
99.639.531
174,75
Banco Macro
PAMP
+2.87%
44.319.183
46,70
Pampa Energia S.A.
GGAL
-1.25%
38.013.164
98,75
Grupo Financiero Galicia
CEPU
+0.33%
26.774.080
30,45
Central Puerto S.A.
YPFD
+0.30%
24.624.120
404,00
YPF S.A.
DGCU2
+2.36%
21.987.267
43,30
Distribuidora de Gas Cuyana
TGNO4
-2.36%
21.126.494
61,20
Transportadora de Gas del Norte S.A.
EDN
+0.27%
17.882.964
37,85
Edenor S.A.
TRAN
-1.21%
15.215.695
45,00
Transener
APBR
+1.37%
13.570.953
88,55
Petroleo Brasileiro (Petrobras)
CRES
+1.24%
13.109.824
36,90
Cresud S.A.
ALUA
+1.85%
10.922.099
13,75
Aluar
ERAR
+1.46%
10.486.750
13,95
Siderar
FRAN
-2.23%
10.091.750
125,05
BBVA Banco Francés
TGSU2
+1.31%
9.900.330
73,55
Transportadora de Gas del Sur
COME
-1.74%
8.973.500
4,53
Sociedad Comercial del Plata
TECO2
-1.07%
7.632.797
120,75
Telecom Argentina
TS
+0.81%
7.102.143
256,50
Tenaris
JMIN
-0.51%
6.540.682
67,90
Holcim Argentina
SAMI
0.00%
5.781.476
120,00
S.A. San Miguel
AGRO
-3.09%
5.635.750
23,45
Agrometal S.A.I.
PETR
+1.22%
4.403.934
99,45
Petrolera Pampa S.A.
BOLT
-2.45%
4.365.370
9,95
Boldt S.A.
PGR
0.00%
4.342.825
11,10
Phoenix Global Resources (ex AEN)
MIRG
-1.41%
3.961.123
496,20
Mirgor S.A.
AUSO
+0.65%
2.796.592
109,10
Autopistas del Sol S.A.
CECO2
-2.73%
2.403.592
15,95
Endesa Costanera S.A.
ACCIONES PANEL GENERAL
23/11   16:50
LOMA
+3.53%
25.070.088
82,60
Loma Negra C.I.A.S.A.
CTIO
+0.92%
19.992.738
54,85
Consultatio S.A.
CELU
+4.96%
12.137.138
18,05
Celulosa Argentina S.A.
CVH
-0.01%
11.857.727
420,00
Cablevisión Holding S.A.
VALO
+1.89%
10.720.072
5,40
Grupo Financiero Valores S.A.
INDU
+13.01%
10.139.922
13,80
Solvay Indupa S.A.I.C.
BHIP
+3.32%
9.380.075
12,50
Banco Hipotecario
BYMA
-1.29%
8.272.518
244,80
Bolsas y Mercados S.A.
SUPV
+3.04%
8.239.742
95,00
Banco Supervielle
LEDE
-0.83%
7.781.233
17,95
Ledesma S.A.
METR
-2.71%
7.630.503
37,85
Metrogas S.A.
IRSA
+4.65%
7.358.351
53,70
IRSA Inversiones y Representaciones S. A.
GARO
+13.91%
7.030.742
13,15
Garovaglio y Zorraquin
OEST
-2.51%
5.271.109
33,40
Grupo Concesionario del Oeste S.A.
CAPU
+2.50%
2.819.829
18,20
Caputo S.A.
PESA
+0.22%
2.352.356
22,45
Petrobras Argentina S.A.
TGLT
-2.20%
1.078.591
17,55
TGLT S.A.
DYCA
-0.21%
1.021.393
48,35
Dycasa
MOLI
+0.85%
987.510
59,00
Molinos Río De La Plata
INVJ
-0.86%
930.613
11,50
Inversora Juramento
BONOS DOLARIZADOS
23/11   16:50
AY24
+0.05%
360.368.900
2024,75
Bonar 2024
DICY
-0.10%
102.703.203
2952,00
Discount U$S Ley N.Y. 2033
DICA
+0.03%
49.852.265
2937,00
Discount U$S Ley Arg. 2033
AA25
+0.22%
33.398.013
1853,00
Bonar 2025
AA37
-0.38%
16.646.969
1950,50
Bonar 2037
PARY
+0.31%
13.251.403
1282,00
Par U$S Ley N.Y. 2038
AC17
+0.05%
12.497.708
1856,00
Bonos Internacionales 2117
AO20
+0.09%
12.219.236
1961,00
Bonar 2020
A2E7
0.00%
9.004.790
1955,00
Bonar 2027 (v.n. 1.000)
AA46
+0.51%
5.955.000
1985,00
Bonar 2046 (v.n. 150.000)
A2E2
-0.37%
5.886.120
1870,00
Bonar 2022 (v.n. 1.000)
AN18
-0.05%
4.069.649
1930,00
Bonar 2018
PARA
-0.08%
3.374.374
1254,00
Par U$S Ley Arg. 2038
OTROS BONOS
23/11   16:49
TJ20
+0.14%
57.015.595
111,76
Bonos del Tesoro 2020
TC21
+1.07%
45.285.914
127,50
Boncer 2021
DICP
+1.17%
31.246.734
775,00
Discount $ Ley Arg. 2033
PR13
+0.50%
22.835.946
399,00
Consolidación Serie 6 2024
PR15
+0.41%
6.847.756
169,90
Consolidación Serie 8 2022
BDC20
-0.07%
3.815.340
1439,00
Ciudad de Bs. As. Clase 6 2020
CO26
0.00%
3.510.311
1880,00
Cordoba Clase 1 U$S 2026
DIA0
+0.28%
3.247.767
2824,00
Discount U$S Ley Arg.
SA24D
-0.50%
3.015.000
2010,00
BDC19
0.00%
2.165.610
890,00
Ciudad de Bs. As. Clase 4 2019
BP21
+0.49%
2.055.000
2055,00
Buenos Aires 2021
BPLD
+0.41%
1.283.823
1475,00
Bs.As. Par Largo Plazo U$S 2035
TVPP
+1.68%
1.230.240
12,10
Cupones PBI en Pesos
Bonos en dolares (U$S) 23/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA25D106,2000,7-0,54,1
AA37D111,900-0,00,19,4
AA46D112,7500,80,311,6
AC17D106,5000,91,415,1
AO20D112,3000,50,0-6,7
AY24D116,1400,3-4,2-4,0
DICAD168,2500,31,511,8
PARAD71,750-0,1--
Lebacs 23/11
EspecieDíasÚltimoTNA último
I17ED-55,624-
I20D728978,30028,91
I17E856957,80028,72
I21F891932,14029,20
I21M8119913,77228,94
I18A8147896,61828,63
I16Y8175876,05029,51
I21J8211854,46029,46
I18L8238839,36429,35
I15G8266824,00029,31
Futuros dolar 23/11
EspecieÚltimo% Día
DLR11201717,502-0,5
DLR12201717,845-0,6
DLR01201818,230-0,7
DLR02201818,555-0,8
DLR03201818,885-0,8
DLR04201819,280-0,8
DLR05201819,630-0,8
DLR06201820,000-0,6
DLR07201820,340-0,6
DLR08201820,739-0,5
DLR09201821,070-0,6
DLR10201821,330-0,9
Cedears 23/11
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL307,0000,73,065,9
CEDEARC41,500-0,7-3,533,9
CEDEARGE63,2500,5-11,5-38,5
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ21/110.360.440.44
WMT16/110.980.971.00
CSCO15/110.610.600.61
HD14/111.601.821.84
DIS09/111.101.121.07
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
XLV23/11Compra81.58
MRK23/11Compra54.37
GT22/11Venta30.63
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
XLV17/11Venta81.24
DIS13/11Venta104.74
ADRTS10/11Venta29.66
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
.